汽车投诉平台

搜索历史
    清楚搜索记录
    我要投诉
    用户6540705745定制的投诉
    翼虎召回维修又出新故障,4S店推诿扯皮让人心烦
    用户6540705745
    2018-05-06 03:16:32
    四川-广元
    待解决
    投诉车款:福特-翼虎
    问题类型:其它
    问题详情:
    川Hs2623。4月23日中午按4s店通知在等待近一年时间后(久等。可能有的车友还在等侯),终于将爱车送进4S店进行召回缺陷处理。厂商通知缺陷处理内容:更换冷却水壶和水管,并辅以加装冷却液液位传感器和刷新动力控制模块及仪表软件等行动,以消除安全隐患。(从去年5月12日接到厂方召回通知书后,一直不敢跑长途,就怕路上出故障)4月27日中午接车,发现爱车又出新故障:1、车辆倒车后驻车(在车后有障碍情况下)在变速杆推入P档后,倒车雷达不能关闭处于工作
    状态(召回前没有此问题):2、车辆加油后,车辆行驶中行车仪油料显示公里行驶数字每行驶100一200米油料数字显示消耗1公里油料(此问题召回前没有)。针对上述两个问题4S店回复:第一个故障与它们无关,因为它们没有动过倒车雷达:第二个故障属于正常情况。烦心!
    经销商名称:广元市中鸿汽车销售服务有限公司
    问题出现时间:保修期外
    问题出现公里数:2-4万公里内
    以上内容不代表新浪汽车观点
    处理进度
    华北
    北京|天津|石家庄|济南|青岛|淄博|东营|济宁|菏泽
    华南
    广州|深圳|珠海|佛山|湛江|惠州|阳江|东莞|云浮|南宁
    福州|厦门|南昌|景德镇|萍乡|新余|鹰潭|赣州|吉安|宜春
    抚州|上饶|海口
    华东
    上海|杭州|宁波|温州|湖州|绍兴|南京|无锡|常州|苏州
    南通|淮安|盐城|扬州|镇江|泰州|宿迁|合肥
    华中
    武汉|长沙|郑州|平顶山|商丘
    东北
    沈阳|大连|营口|长春|哈尔滨|齐齐哈尔|佳木斯
    西南
    重庆|成都|贵阳|六盘水|遵义|安顺|毕节|铜仁|都匀|凯里
    兴义
    西北
    银川|乌鲁木齐|西安|咸阳|兰州

    行业 | 最新博彩娱乐网站大全 | 评测 | 导购 | 技术 | 行情 | 用车 | 报价 | 二手车 | 视频

    精品标签 | 最新开户送彩金的平台大全 | 图片 | 微博 | 社区 | 自驾游 | 美女

    手机新浪汽车
    博聚网