汽车投诉平台

搜索历史
    清楚搜索记录
    我要投诉
    用户6557047260定制的投诉
    江西五十铃太坑,售后全是消费者买单,维权困难!
    用户6557047260
    2018-07-04 12:20:59
    四川-成都
    待解决
    投诉车款:2018款瑞迈2.0T手动四驱汽油豪华款4K21K4T
    问题类型:发动机,其它
    问题详情:
    本人于2018年04月01日购买一辆江西五十铃牌瑞迈最新博彩娱乐网站大全一辆。到五月初,一个多月时间车辆突然出现发动机损坏无法正常驾驶情况,打电话找江西五十铃售后服务询问,售后也不派相关检测人员检测故障原因,就说是我们个人操作问题,不予维修,一直没有答复持续时间一个多月。我们只有通过各种方式渠道维权,最后售后同意更换发动机,但要求拖车费用和更换工时费用总计一万元由我们自己承担,否则就不同意给我们修理,继续拖着耗着,因为工作需要我们急需使用车辆,最后我们迫不得已只有暂时妥协同意。首先我们买车就是为了干活挣钱养家,从五月初到现在因为你们处理问题的消极性和推脱,不及时的维修车辆,车一直停在家里无法使用,但每天工作都需要使用车辆保证工作的正常运行最后只能租用车辆,租车费用每天为500元,到现在总共租车费用一共合计27500元,现在维修车辆我们又支付维修费用一万多元。这部分损失总计四万元谁来承担?因为你们车辆自己的质量问题,导致我们消费者的损失,是不是该由你们来赔偿?难道还要我们消费者来帮你们买单?作为消费者我就想知道,你们处理问题就是什么都是由消费者来买单吗?我们消费者作为一个弱势群体就只能这样任由你们宰割?作为消费者我们买车前肯定是看重你企业的声誉和口碑,但现在你们处理方式和方法太让我们难受,我就想问问你们汽车质量过关吗?最新博彩娱乐网站大全才使用一个多月就出现重大质量问题,我们第一时间反馈问题后你们就以各种理由搪塞和推脱,以拖字决为主,现在产生如此大额的费用,全由我们消费者买单,这应该是一个企业售后处理的方式方法吗?我们就是平民百姓挣点辛苦钱容易吗?一年的收入都让你们这样的企业给黑进去了。对于你们这样处理问题的态度作为消费者我们是十分的痛心,走投无路之际只能希望各位大神在此能够帮帮我,希望江西五十铃官方人员能够给我们一个满意的答复。拿回我们自己应该拿回的赔偿,在此跪谢各位大神,希望你们能帮帮我,让江西五十铃官方人员能看见,认真都对待问题解决问题,谢谢大家!
    经销商名称:江西五十铃汽车有限公司
    购车时间:2018-04
    问题出现时间:自购车一个月内
    问题出现公里数:0.5万公里内
    以上内容不代表新浪汽车观点
    处理进度
    华北
    北京|天津|石家庄|济南|青岛|淄博|东营|济宁|菏泽
    华南
    广州|深圳|珠海|佛山|湛江|惠州|阳江|东莞|云浮|南宁
    福州|厦门|南昌|景德镇|萍乡|新余|鹰潭|赣州|吉安|宜春
    抚州|上饶|海口
    华东
    上海|杭州|宁波|温州|湖州|绍兴|南京|无锡|常州|苏州
    南通|淮安|盐城|扬州|镇江|泰州|宿迁|合肥
    华中
    武汉|长沙|郑州|平顶山|商丘
    东北
    沈阳|大连|营口|长春|哈尔滨|齐齐哈尔|佳木斯
    西南
    重庆|成都|贵阳|六盘水|遵义|安顺|毕节|铜仁|都匀|凯里
    兴义
    西北
    银川|乌鲁木齐|西安|咸阳|兰州

    行业 | 最新博彩娱乐网站大全 | 评测 | 导购 | 技术 | 行情 | 用车 | 报价 | 二手车 | 视频

    精品标签 | 最新开户送彩金的平台大全 | 图片 | 微博 | 社区 | 自驾游 | 美女

    手机新浪汽车
    博聚网